Lot 9534 - ibid138 Bücher & Autographen – online only - Mittwoch, 27. September 2023, 10.00 Uhr

NAPOLEONICA -

Code Napoléon. Napoleons Gesetzbuch. Einzig officielle Ausgabe für das Königreich Westphalen. Edition seule officielle pour le Royaume de Westphalie.
Strassburg, F. G. Levrault, 1808. 8°. [4] Bll., 1054 S., [1] Bl. Halbleder d. Z. (Rückenschild entfernt, etwas berieben und beschabt).

Vorsätze etwas leimschattig, sonst nur wenig gebräunt und stellenweise minim randfleckig.

CHF 160 / 240 | (€ 160 / 250)

Verkauft für CHF 213 (inkl. Aufgeld)