Lot 3763 - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr
TONY CRAGG
(Liverpool 1949–lebt und arbeitet in Wuppertal)
Identities I-IV. 2000.
Los von 4 Lithografie. 17/40. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert: Tony Cragg. Variierende Darstellung auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 76 x 56 cm. Erschienen im Verein für Originalgraphik, Zürich. Gedruckt bei Urban Stoob, St. Gallen.
Provenienz: Vom heutigen Besitzer im Verein für Originalgraphik, Zürich, erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 250 (inkl. Aufgeld)