Lot 9010 - ibid142 Schmuck – online only - Dienstag, 26. März 2024, 13.30 Uhr

RUBIN-DIAMANT-BRACELET.

Fermoir Weissgold 750, Totalgewicht 62g.
Elegantes, 12-reihiges Bracelet aus zahlreichen Rubin-Rondellen von ca. 2.7 - 3.4 mm Ø, wohl Burma, wohl unerhitzt, das Fermoir in Form von zwei ineinander verschlungenen Mondsicheln, pavé-gefasst mit Brillanten von insgesamt ca. 2.50 ct. L ca. 19.5 cm.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)