Lot 7012 - ibid137 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 10.00 Uhr

GOTTFRIED BECHTOLD

(1947 Bregenz–lebt und arbeitet in Vorarlberg)
Crash Porsche. 2001.
Multiple, Beton-Gips. 768/993. Auf der Unterseite mit Filzstift signiert und datiert: G. Bechtold 01. Masse 6,5 × 19,3 × 10,4 cm. Inkl. vom Künstler signiertes Zertifikat und Werkbeschreibung.

Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 500 (inkl. Aufgeld)