Lot 7024 - ibid131 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 10.00 Uhr

DAVID BOWIE

(London 1947–2016 New York)
Head of DB / Self-portrait. 1995.
Farboffsetlithografie. 220/300. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: David Bowie, Davide De Angelis 95, sowie unten links mit dem Blindstempel betitelt: Head of DB. Zudem verso mit dem gedruckten Copyright: © David Bowie under exclusive license to BMG Entertainment International 1995. Darstellung 28 × 22 cm auf festem Vélin 40 × 30 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Verso mehrfach mit transparentem Klebeband unfachmännisch im Passepartout montiert.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 250 (inkl. Aufgeld)