Lot 7006 - ibid140 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Dezember 2023, 10.00 Uhr

HANS (JEAN) ARP

(Strassburg 1886–1966 Basel)
Der gute Kaspar (weiss und schwarz). 1956.
Los von 2 Holzschnitten. Je 11/50. Jeweils unten links mit Bleistift signiert: Arp. Darstellung 18 × 18 cm und 24 × 24 cm auf Japan 34,8 × 31,3 cm.
Lot comprising 2 woodcuts. Each 11/50. Each signed lower left in pencil: Arp. Image 18 × 18 cm and 24 × 24 cm on Japan paper 34.8 × 31.3 cm.

Werkverzeichnis: Arntz 301 und 302.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)