Lot 7725* - ibid140 Silber – online only - Dienstag, 05. Dezember 2023, 10.00 Uhr

TEEKANNE

Mögl. Warschau, 19. Jh. Mit Meistermarke.
Stark gebauchte Form auf geschweiftem Fuss. Die Wandung mit vertikalen Faltenzügen und Blumengravur. Steiler Deckel mit Holzknauf. Der geschwungene Ausguss breit und glatt. Geschwungener Holzhenkel.
H 19 cm, 765 g. 750er Silber.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)