Lot 7039* - ibid117 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 16.00 Uhr

RICHARD HAMILTON

(1922 London 2011)
Kent State. 1970.
Farbseriegrafie. 1172/5000. Unten rechts mit Bleistift signiert: RHamilton. Darstellung 67 × 87 cm auf Vélin 72,5 × 92 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Das Vélin ist minimal gebräunt sowie kaum merklich wellig. Am linken Seitenrand mit einem kaum merklichen Riss im Vélins. Entlang des Oberrandes mit einem horizontalen Knick. Mit vereinzelten kaum merklichen Stockfleckchen. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)