Lot 3708 - Z36 Grafik & Multiples - Samstag, 28. Juni 2014, 13.30 Uhr

ROBERT INDIANA

(New Castle 1928–2018 Vinalhaven)
3 Bll.: Hurricane. Coomb's Neck. Carver's Pond. 1980.
Farbserigrafie. 104/125. Je unten rechts signiert und datiert: R. Indiana 1980. Darstellung 61 x 61 cm auf Vélin von Fabriano 68 x 68 cm. Erschienen bei Multiples, New York (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Domberger KG, Stuttgart (mit dem Blindstempel). Aus dem 10-teiligen Album "Decade: Autoportraits, Vinalhaven Suite".

Werkverzeichnis: Sheehan, Nr. 118 - 120.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

Verkauft für CHF 5 400 (inkl. Aufgeld)