Lot 3174* - A140 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. März 2007, 16.30 Uhr

THEODORE BERNARD DE HEUVEL

(Eecloo 1817–1906)
Die neugierige Elster. 1871.
Öl auf Leinwand.
Unten links auf der Stufe signiert und datiert: Th. De Heuvel. 1871.
55 x 66 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 90 000 (inkl. Aufgeld)