Lot 6866 - ibid137 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 14.00 Uhr

GUIDO NUSSBAUM

(Muri 1948–lebt und arbeitet in Basel)
Tondo Siena blau. 2002.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert, betitelt, mit Orts- und Richtungsangabe: Guido Nussbaum Tondo Siena blau nat. 2002 St. Alban Rheinweg 64 4052 Basel Oben.
Durchmesser 140 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Ränder minimal berieben und kaum merklich beschmutzt. Vereinzelt kaum merklicher Pigmentverlust.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)