Lot 6889 - ibid131 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 13.00 Uhr
KARIN SANDER
(Bergisch-Gladbach 1957–lebt und arbeitet in Zürich)
Ohne Titel (9). 1995.
Bostitch, Goldfolie auf Papier.
Unten rechts signiert, datiert und nummeriert: KS 95 9.
21,5 × 28,5 cm (Lichtmass).
Provenienz:
- Galerie Mark Müller, Zürich (verso mit dem Etikett).
- Bei obiger Galerie erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Lose auf die Rückpappe montiert. Unausgerahmt beschrieben.
CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)