Lot 3811* - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

STEPHAN BALKENHOL

(Fritzlar 1957–lebt und arbeitet u.a. in Karlsruhe)
2 Bll.: Kopf. Frau mit weisser Bluse. 2004.
Los von 2 Farbholzschnitten. Aus einer Auflage von 916 bzw. 832. Unten rechts mit Bleistift signiert: Balkenhol. Verso links unten mit Bleistift notiert: 315 C5 bzw. C4, sowie links oben beschrieben: Balkenhol Holzschnitt. 765507 bzw. 765508. Darstellung 58,4 × 45 cm bzw. 66,5 × 48,5 cm auf beigefarbenem Somerset 76 × 56 cm (mit dem Wasserzeichen). Verlegt und gedruckt bei griffelkunst.

Werkverzeichnis: Balkenhol/Dobke, Nr. 075/076.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)